Даны два числа,50% разности этих чисел равно 9,5,а 25% первого числа на 44 меньше,чем второе

число.Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.
Пусть эти числа  а , в  ;   0,5 (a -b) =9,5   ; 0,5 a -0,5 b = 9,5

                        0,25 a + 44 = b

Подставим  b в ур-ние   0 ,5 a -0,5*0,25 a -0,5 *44 = 9,5

0,375 a =9,5  + 22   ;a = 31,5 : 0,375  =84 ;  b =0,25 *84 +44 =21 +44=65