Задача№1 На одной копировальной машине можно распечатать 6 страниц в минуту,а на другой -8 стьраниц

.Сколько страниц можно распечатать за 20 мин,если обе машины будут работать одновременно ? Решите задачу,состовив два разных выражения. Задача №2 В актовом зале стоят стулья ,по 17 стульев в ряду .Первые 12 рядов составленны из красных стульев ,а следующие 18 рядов-из синих стульев .Сколько стульев в актовом зале ? Решите задачу,составив два разных выражения. Задача №3 Успеет ли электровоз пройти 700км за 9ч,если первые 3ч он будет идти со скоростью 65км/ч ,а оставшиеся 3ч- со скоростью 78км/ч? Задание №4 Догадайтесь сами,как умножить письменно какое -нибудь число 101,и напешите свой способ.Придумайте несколько примеров умножения на 101 и решите их.

Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.

задача № 1: 1)6+8=14 стр. в минуту вместе печатают 2 машины. 2)14×280 стр. напечатают 2 машины за 20 мин.  или   1)6×20=120стр. напечатает 1 машина за 20 мин. 2)8×20=160стр. напечатает 2 машина за 20 мин. 3)120+160=280стр. напечатают вместе за 20 мин.задача № 2: 1)12×17=204 красных стула. 2)18×17=306 синих стульев. 3)204+306=510 стульев всего. или  1)12+18=30 рядов всего. 2)17×30=510 стульев всего.задача №3: 1)3×65=195км за первые 3 часа. 2)6×78=468км за оставшиеся часы. 3)195+468=663км за 9 часов. ВЫВОД: за 9 часов электровоз не успеет пройти 700км, так как 663<700 на 37 км. задача № 4: 46×101=46×1,46×0(0 не пишем),46×1=4646.  100×101=101 и в конце приписываем 2 нуля от 100=10100.