Найдите два числа, каждое из которых больше -6/17, но меньше -5/17. и объясните почему


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.
-5/17>х>-6/17
Приведем к новому знаменателю -5/17=-15/51;-6/17=-18/51
В итоге -15/51>х>-18/51
х=-16/51;-17/51