Длина окружности цветочной клумбы,имеющей форму круга,равна 18,84м. Вычислите площадь цветочной

клумбы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворожцов Никита.
С=2пr  r=  С /2п   r=18,84/2п   r=3    S=пr^2        S=9п= 28,26(м^2)