Начерти и Вырежи 4 квадрата со стороной 4 см составь из них два разных прямоугольника Найди

периметр и площадь каждого из нихсфоткайте квадраты

Ответы на вопрос

Отвечает Хеирхабаров Бахат.


1прямоугольник
Р=16*2+4*2=40 (см)
S=16*4=64(см в кв )
2 прямоугольник
Р=8*2+8*2=32 (см)
S=8*8=64 (см в кв)