Турист должен был пройти 40 км В первый день он прошел 3/8 всего пути а во второй 2 восьмых пути

Сколько километров прошел Турист за 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Люба.
1) 40 : 8 = 5
2) 5 * 3 = 15(км) - прошел в первий день
3) 5 * 2 = 10(км) - прошел во второй день
4) 15 + 10 = 25(км) - прошел турист за два дня
Ответ: за два дня турист прошел 25 км