Саша собрал в три раза меньше грибов, чем папа, а вместе они собрали 24 кг. Сколько грибов собрал

каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Абернова Катя.
1) 1+3=4 части грибов
2) 24:4= 6 грибов собрал Саша
3) 6*3=18 грибов собрал папа
Отвечает Жамишева Аягоз.
Х грибов собрал Саша
3х грибов собрал папа

х+3х=24
4х=24
х=24:4
х=6 грибов собрал Саша
6*3=18 грибов собрал папа