Световая площадь окон в классе должна быть равна одной пятой части площади пола. Чему должна быть

равна световая площадь класса, длинна которого 12 метров, а ширина 5 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Билалова Алина.
1) 12 * 5 = 60 метров в квадрате - площадь пола
2) 60 * 1/5 = 60 / 5 = 12 метров в квадрате - площадь окон