Задумали некоторое число.Разность задуманного числа и 56 больше суммы 45и 32на 17 .Найдите

задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Андрей.
Пусть задуманное число равно x; составим уравнение:

x-56=(45+32)+17

x-56=94

x=94+56

x=150