Автомобили и мотоцикл выехали одновременно в одном направлении.Автомобиль ехал со скоростью 75

км/ч,а мотоцикл-67 км/ч.Какое расстояние проехал мотоцикл, если автомобиль опередил его на 32 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Новокрещенова Даша.
1) 75-67=8(км/ч)-скорость удаления
2) 32:8=4(ч)-время движения автомобиля и мотоцикла
3) 67х4=268(км)-проехал мотоцикл