Мама купила 3 м ткани на платье и 2 м такой же ткани на блузку. всего заплатила 250 рублей. сколько

стоит ткань на плать и сколько стоит ткань на блузку

Ответы на вопрос

Отвечает Карачкин Святослав.
1) 250:5=50 (руб.) -стоит 1 метр ткани.
2) 50*3=150 (руб.) -стоит ткань платье.
3) 50*2=100 (руб.) -стоит ткань на блузку.
Ответ: 150 м, 100 м.