2х-5-(4-3х) решение?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
2х - 5 - 4 + 3х = (2х + 3х) - (5 + 4) = 5х - 9
Отвечает Янков Диас.
2х-5-4+3х=0
(если приравниваем к нулю)
5х-9=0
5х=9
х=9\5=1,8
если же имели в виду немного другое (для справки)
2х-5=4+3х
переносим переменные в одну сторону, числа -  в другую
2х-3х = 4+5
-х=9
х=-9