Пожалуйста, помогите решить уравнение: Исследуйте функцию f(x)=27x-x^3 на максимум и минимум.


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Аня.

f ' (x) = 27 -3x² = 3 (9-x²)= 3(3-x)(3+x)


____--_____-3_______+______3_______--______

убывает     мин    возрастает  макс    убывает


Ответ миниму -3

максимум 3