Помогите срочно. Задача. Мастера камнерезы сделали карту земли из уральских самоцветов. На ее

изготовление пошло 840000 зеленых голубых коричневых и белых камней разных оттенков.на изображение суши пошло 25000 зеленых камней белых камней в 5 раз меньше а коричневых в 6 раз больше чем белых и зеленых вместе . Камни голубых тонов пошли на изображение водной поверхности . Во сколько раз голубых камней израсходовали больше чем камней других цветов?

Ответы на вопрос

Отвечает Донской Никита.
25000 : 5 = 5000 - белых камней
25000 + 5000 = 30000 - зеленых и белых камней
30000 * 6 = 180000 - коричневых камней
5000 + 25000+180000 = 210000 - белых, зеленых и каричневых камней
840000 - 210000 = 630000 - голубых камней
630000 : 210000 = 3
Ответ: в 3 раза голубых камней израсходовали больше, чем камней других цветов