1) Решите ураанение (38+у)-18=31 2)Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, ищмерения которого

равны 3дм, 2м 530см 3)Найдите объём куба, ребро которого равно 4дм. 4)Запишите выражение без скобок: 21*(2с+4а) 5) Упростите выражение: 31а-12а; 2х+х+х+3у-у ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО К.Р

Ответы на вопрос

Отвечает Решетень Егор.
1.
38+у = 31+18,
38+у = 49,
у = 49-38,
у = 11,

2.
V = а * в * с = 0,3 * 2 * 5,3 = 3,18 м³,

3.
V = а³ = 4³ = 64 дм³,

4.
21*(2с+4а) = 42с + 84а,

5.
31а-12а = 19а,
2х+х+х+3у-у = 4х + 2у
Отвечает Бойко Диана.
4)42с+84а
5) 19а; 4х+2у
1)38+у-18=31
у=31+18-38
у=11