-3/8+1/4= ; -8/7+(-3/14); 7/12+(-3/4) а) -1/2-1/4; -1/5-1/10; -2/9-(-1/3) а)3/7-(1/2+1/4);

(2/5-9/10)+1/3 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Коля.

-3/8+1/4=-3/8+2/8= -1/8;

-8/7+(-3/14) =-8/7-3/14 =-16/14-3/14 = -19/14=-1.5/14

7/12+(-3/4) = 7/12-3/4 = 7/12-9/12 = -2/12 = -1/6 

а) -1/2-1/4 = -2/4-1/4 = -3/4

-1/5-1/10 = -2/10-1/10= -3/10

-2/9-(-1/3) = -2/9 +-1/3 =  -2/9 -2/9 = -4/9

а) 3/7-(1/2+1/4) = 3/7-1/2-1/4 =  2/14-7/14-1/4 = -5/14-1/14=-6/14

(2/5-9/10)+1/3 = (4/10-9/10)+1/3 = -5/10+1/3=-1/2+1/3=-3/6+2/6=-1/6