Периметр треугольника АВС равен 83см сторона АВ меньше стороны ВС на 4см и больше стороны АС на 5см

длина стороны ВС равна... Помогите прошу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.
Х см сторона ав
х+4см сторона вс
х-5 см сторона ас
х+х+4+х-5=83
3х-1=83
3х=83+1
3х=84
х=84÷3
х=28 см сторона ав
28+4=32 см сторона вс
28-5=23 см сторона ас