конвейер за 3 часа работы штампует 5100 деталей для сборки компьютеров. на сколько больше деталей

выйдет с конвейера за 8 ч работы

Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.

решаем пропорцией

3часа = 5100 деталей

8часа = х деталей

х=8*5100/3=13600 деталей

13600-5100=8500деталей

 

 

ответ:8500 деталей

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Новидомова Ксения.

1) 5100 деталей / 3 часа = 1700 деталей за 1 час

2) 1700 деталей за час * 8 часов = 13600 деталей

3) 13600 - 5100 = 8500 деталей

Ответ: за 8 часов конвейер наштампует на 8500 деталей больше, чем за 3 часа.