В мешке 48 кг муки. Для выпечки хлеба отсыпали 5/8 всей муки, а из остальной испекли булочки.

Сколько муки израсходовали на выпечку булочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Александр.
1) 48:8=6 в 1/8 2) 6×5=30 в 5/8 3) 48-30=18 кг осталось после выпечке хлеба Ответ: 18кг израсходовали на выпечку булочек.
Отвечает Жумабаева Алтынай.
1-5/8=3/8 на булочки
48:8*3=18 кг муки на булочки