Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла по 22 грамм в каждом за день продали

две пятых части этого масла сколько килограммов масла осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Чикишева Света.
56*22=1232 всего масла
1323*2/5= 492,8 продали
1232-492,8=739,2 осталось