Решите пожалуйста задачу без иксов Сумма двух чисел 350.Одно из них больше другого на 10.На сколько

надо уменьшить большее число,чтобы получились равные числа?Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.
1)(350-10):2=170 меньшее число
2)170+10=180 большее число
3)180-10=170
Ответ: на 10 надо уменьшить большее число