У коли m марок,а у Димы n марок.Они сложили их и поделили поровну.Сколько марок досталось

каждому?Напишите выражение и найдите его значение при m=15,n=21.Имеет ли задача смысл,если m=6,n=9?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутукова Юлия.
M+n=15+21=36
36/2=18 марок досталось каждому
Во втором случае задача смысла не имеет, так как 15 на 2 не делится по равну