2(4a+3b)-3(2a+6b) ЯКЩО 6b-a=-1,9


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.
2 * ( 4а + 3b ) - 3 * ( 2a + 6b ) = 8a + 6b - 6a - 18b = 2a - 12b = - 2 * ( - a + 6b ) ; Так как 6b - a = - 1,9 , то - 2 * ( - 1,9 ) = 3,8 ; Ответ 3,8