7 целых 1/3 : 2 целых 1/2 = 3 целых 2/3 : y


Ответы на вопрос

Отвечает Войтко Сергей.
7 1/3y=2 1/2×3 2/3
22/3 y=55/6
y=55/6× 3/22
y=5/4
y=1цел 1/4
Отвечает Ополева Маша.
7 1/3у=3 2/3*2 1/2
22/3у=11/3*5/4
22/3у=55/12
у=55/12:22/3
у=55/12*3/22
у=55/88
у=0,625