-15 1/13 × (1,9х+5,7)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Абулханова Мадина.

Ответ: -3

Пошаговое объяснение:

- 15целых 1/13 × (1,9х + 5,7) = 0

- 196/13 × (19/10х + 57/10) = 0

- 98/13 × 19/5х - 98/13 × 57/5 = 0

- 1862/65х - 5586/65 = 0

- 1862/65х = 5586/65

х = 5586/65 ÷ (- 1862/65)

х = 5586/65 × (- 65/1862)

х = 3/1 × (- 1/1)

х = - 3

- 15целых 1/13 × (1,9х + 5,7) = 0

1,9х + 5,7 = 0 ÷ (-15целых 1/13)

1,9х + 5,7 = 0

1,9х=-5,7

х=-5,7÷1,9

х= -3