Периметр прямоугольника равен 54 см,а его ширина на 3 см меньше длины. Найдите стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.
Х длина
х-3 ширина
(х+х-3)*2=54
2х-3=27
2х=27+3
2х=30
х=30:2
х=15 см длина
15-3=12 см ширина