F(x)<или=0, если F(x)=2/3x'3+1/3x'2


Ответы на вопрос

Отвечает Курако Даниил.
F(x)= \frac{2}{3x^3}+ \frac{1}{3x^2}
\frac{2}{3x^3}+ \frac{1}{3x^2} \leq 0
 \frac{6x^2+3x^3}{9x^5} \leq 0
Решим неравенство методом интервалов:
1) Рассмотрим функцию y= \frac{6x^2+3x^3}{9x^5}
D(y)=(-∞;0)∨(0;+∞)
2) Найдем нули функции: 6x^2+3x^3=0
3x^2(2+x)=0
x=0 или 2+x=0
                           x=-2
           -2           0
3)---------/------------/---------
       +           -           +
4) Решением неравенства является [-2;0)