На ферме коров на 20 меньше,чем овец,а коз на 30 меньше,чем коров.Сколько всего животных на

ферме.Дополни задачу недостающими данными.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Допустим овец 72
72-20=52(к)
52-30=22(коз)
72+52+22=146(ж)
Ответ 146 животных