Помогите решить задачу!!!! В школьном саду 40 фруктовых деревьев.30º/. этих деревьев-яблони Сколько

яблонь в школьном саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Илья.
40 деревьев -100 %
х яблонь - 30 %

х=(40*30)/100=12

Ответ: 12 яблонь.
Отвечает Малахова Соня.
40:100*30=12(д.)-яблонь