Бегун пробежал 250 м за 36 секунд. Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. Ответ дайте в

километрах в час. с подробным решением!!

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
S=v*t
v=S/t
чтобы перевести метры в секунду в километры в час, надо сделать обратное действие, то есть умножить на 3600/1000
v=250*3600/36*1000=25 км/ч