Оля вырезала из бумаги 5 квадратов, 7 треугольников, а кругов в 2 раза больше чем треугольников.

Сколько всего Оля вырезала фигур?

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
7*2=14
5+7+14=26
Ответ 26 фигур
Отвечает Корсакова Ульяна.
1) 7х2= 14 кругов
2) 14+5+7= 26 фигур всего
Ответ: 26 фигур.