найди площадь прямоугольника ,стороны которого равны а)2м и 30дм,б)6дм и 40см.


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
S=a*b
а)a=2м и b=3м,  S=2*3=6(м^2)
б)a=6дм и b=4дм  S=6*4=24(дм^2)