Лыжная гонка в беге на коньках игры в хоккей с шайбой участвовали 696 человек. Лыжники составили 1

3 часть всех участников соревнований, конькобежцы 1 4 часть отчисла всех остальных спортсменов. Сколько хоккеистов участвовало в соревнованиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Древина Нина.
696 * 1/3 = 232 человека - лыжники
696 - 292 = 464 человека - остальные
464 * 1/4 = 116 человек - коньки
Как я понял остальные хоккеисты
696 - (232+116) = 696 - 348 = 348
Отвечает Kuanysheva Bota.
1)696×1/3=232(л.)-было лыжников
2)232×1/4=83(л.)было конькобежцев.
3)696-232-83=381(л.)-было хоккеистов