Турист прошёл запланированный путь за 2 дня. В первый день он прошёл 0,4 пути и ещё 7 км, второго

дня - 3/4 остатка и ещё 11 км. Какой путь прошёл турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Ксения.

Ответ: 85

Пошаговое объяснение:

Решениею  Обозначим весь путь за х.  

В 1-й день  0,4x+7,   осталось  х-(0,4x+7)=0,6x-7,   во 2-й день  3/4(0,6x-7)+11, составим ур-е:  0,4x+7+3/4(0,6x-7)+11=x,    0,4x+7+0,75*0,6x-7*0,75+11=x

0,15x=12,75,   x=12,75/0,15=85(км)