Морж B море нашел 92 раковины себе он оставил на обед 36 PAKOBNH детенышy в 4 раза меньше чем

оставил себе а остальные раковины оказались без моллюсков Сколько было пустых раковин Запиши решение задачи с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Король Йоко.
36:4=9(раковин)- детенышу
36+9=45( раковин)- сумма полных раковин
92-45=47( раковин) - пустые

Отвечает Денекин Дима.
1)92-36=56(раковин)- морж оставил на обед
2)56:4=14(раковин)-отдал детёнышу
3)56+14=70(раковин)-не пустых
4)92-70=22(раковины)-пустые