Решите уравнения 3(2+1,5x)=0,5x+24


Ответы на вопрос

Отвечает Шафиков Марсель.
3×2+1,5x × 3 = 0,5x+24
6+4,5x = 0,5x+24
4,5x-0,5x=24-6
4x=18
x= 18÷4
x= 4,5
Отвечает Павлов Никита.
6 +4,5х = 0,5х +24
4,5х -0,5х = 24 -6
4х = 18
х = 18:4
х = 4,5
Проверка
3*(2+1,5*4,5) = 0,5*4,5+24
3*(2+6,75) = 2,25+24
3*8,75 = 26,25
26,25 = 26,25