Дано: Шар Sповерхности=144Пи см^2 Найти: Vшара-? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СКОРО В ШКОЛУ


Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.
S = 4ПR^2 = 144П
R^2 = 144П/4П
R^2 = 36
R = 6
Отсюда, объем шара:
V = 4П * 6^3 / 3 = 288П

Ответ: 288П.