Третью часть пола тронного зала во дворце Гудвина занимает ковер площадью 28 квадратных метров Чему

равна площадь пола свободного от ковра

Ответы на вопрос

Отвечает Костюченко Софья.
1)28*3=84(кв.м.)-площадь всего пола.
2)84-28=56(кв.м.)-площадь свободная от ковра.