Масса 6 одинаковых ящиков печенья 48 кг.Какова масса 8 таких ящиков конфет,если 1 ящик конфет на 3

кг тяжелее 1 ящик печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Батхертбергская Анастасия.
1) 18*4=72(кг)-масса четырёх ящиков
2) 72:6=12(кг) -масса одного ящика
3) 12*10=120(кг)-масса десяти ящиков
 
Отвечает Кастанова Алина.
48/6=8(кг) 1ящик печенья
8+3=11(кг) 1ящик конфет
11*8=88(кг) масса конфет