В марте Нина прочитала 8 сказок,А в апреле -на 2 сказки меньше.Сколько всего сказок она прочитала

за эти месяцы?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслюченко Виктория.

Она прочитала 14 сказок. 
Как я это решил? Смотрим. 

На 2 меньше - это -2 от 8.   8-2=6. 

6 книг Нина прочитала в Апреле. 
Складываем.

8+6=14. Всего 14 книг.

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

1)
8-2=6 (прочитала сказок за апрель)
2)
8+6=14 (прочитала за оба месяца)
Ответ: 14 сказок