3(х-8)=2х-4. 3х-2=14-5х. 8(х+2)=5(х+2)+15. 15(х-2)=17 пожалуйста по математике​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(х-8)=2х-4.

3х-24=2х-4

3х-2х=24-4

х=20

3х-2=14-5х.

3х+5х=14+2

8х=16

х=16:8

х=2

8(х+2)=5(х+2)+15.

8х+16=5х+10+15

8х-5х=10+15-16

3х=9

х=9:3

х=3

15(х-2)=17

15х-30=17

15х=17+30

15х=47

х=47\15=3 2\15