Оксана получила к 8 марта 9 открыток, а к Новому году 8. Отправила она к новому году 10, а к

восьмому марта 12. На сколько меньше Оксана получила открыток к этим двум праздникам, чем отправила?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдасёв Илья.
1)9+8=17(штук) - получила.
2)10+12=22(штук) - отправила.
3) 22-17=5(штук)
Ответ: Оксана получила на 5 открыток меньше, чем отправила.