В НАШЕЙ РЕСПУБЛИКЕ СВЫШЕ 48 ТЫСЯЧ ОЗЕР ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 45 ТЫСЯЧ В КВАДРАТЕ, ИЗ НИХ 94% ИМЕЮТ ПЛОЩАДЬ

ДО 1 КМ В КВАДРАТЕ. СКОЛЬКО ОЗЕР В НАШЕЙ РЕСПУБЛИКЕ ИМЕЮТ ТАКУЮ ПЛОЩАДЬ И КАКОВА ИХ ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.
94%=0,94
1) 48000*0,94=45120(озер)-площадью до 1км.
2) 45000*0,94=42300 (км2).