Общая длина всех ребер куба равна 840 см. Вычисли площадь одной грани куба. Вычисли общую площадь

всех граней куба

Ответы на вопрос

Отвечает Похилко Настя.
У куба 12 ребер, следовательно 840/12=70см длина одного ребра
Грань куба - это квадрат, значит площадь грани S=70*70=4900 см*2
У куба 6 граней, значит площадь всех граней S=4900*6=29400см*2