На лодочной станции надо покрасить 168 лодок. Один мастерможет выполнить работу за 28 дней,а другой

за 21 день. За сколько дней оба мастера выполнят работу работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Диана.
1. 168÷28=6 лодок 1-ый мастер красит в день.
2. 168÷21=8 лодок 2 -ой масет
3. 6+8=14 лодок они покрасят вместе за день.
4. 168÷14=12 дней потратят мастера, выполняя работу вместе.