За два дня велосепидист проехал с постоянной скоростью 240 км. В первый день он был в пути 7

часов,во второй день- 5 часов. На сколько км меньше проехал велосипедист во второй день,чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Ольга.
5+7=12 всего был в пути
240:12=20 км за один час
20×7=140 км в первый день
20×5=100 во второй день
140-100=40 на столько меньше