Найдите периметр треугольника, если длина одной его стороны равна 16 см, а длина каждой из двух

других сторон в 2 раза больше длины первой.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.
16*2=32 длина каждой из двух сторон
16+32+32=80
Отвечает Смирнов Евгений.
P треугольника = 32 см.
Как найти:
   16 * 2= 32 см - каждая друга сторона 
   32+32+16=80 см