Укажите порядок выполнения действий и вычислите:1)16+(324-(28-95:19)×8+32):43

2)125:(72:12×3+98:(68-18×3)); 3)100-(96:(72-16×4)+24×5:6)×3

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

1)16+(324-(28-95:19)×8+32):43=20

95:19=5

28-5=23

23*8=184

324-184=140

140+32=172

172:43=4

16+4=20

2) 125:(72:12×3+98:(68-18×3))=5

18*3=54

68-54=14

72:12=6

6*3=18

98:14=7

18+7=25

125:25=5

3)100-(96:(72-16×4)+24×5:6)×3=4

16*4=64

72-64=8

96:8=12

24*5=120

120:6=20

12+20=32

32*3=96

100-96=4