По дороге в одном направлении идут два пешехода в 12:54 минуту расстояние между ними было 540

метров скорость пешехода который идет впереди равна 25 метров в минуту что составляет 5 восьмых скорости пешехода который идет с зади. в котором чпсу второй пешеход догонит первого срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Муродова Аня.
25:5/8 =25*8/5 =40 м/мин скорость второго пешехода
40 - 25 = 15м/мин скорость сближения
540 : 15 = 36 мин время за которое второй догонит первого
12ч 54мин + 36мин =13ч30мин
ответ: 13ч30мин или полвторого дня.