Помогите решить задачу.С одного опытного участка собрали шесть целых четыре пятых тонны пшеницы ,а

с другого на одну целую одну вторую тонны меньше.Сколько тонн пшеницы собрали с этих двух участков

Ответы на вопрос

Отвечает Гедзун Вова.
6 4/5 -1/2=34/5-1/2=(68-5)/10=63/10
6 4/5+63/10=(68+63)/10=131/10= 13 1/10 т
Отвечает Литвиненко Ангела.
6ц 4/5=6,8
1ц 1/2=1,5
6,8-1,5=5,3
5,3+6,8=12,1